• 杭电学人
  • 当前位置:网站首页 > 杭电学人 > 高层次人才高层次人才
  • 其它各类人才一览表
    发布时间:2016-02-24  点击数:

    1、全国杰出专业技术人才

    2009  王健

    2、全国优秀教师

    1991  张云电

    1991  王祖樾

    2004  赵知劲

    2007  周光迅

    3、教育部优秀青年教师奖

    2002  陈鹰

    4、享受政府特殊津贴人员

    1991  邓先灿 

    1992  邱乃贤  钱惠生  王同煦  沈铎  裘明信  王祖樾  赵国南  汤子瀛  高文斌  范元卿  巢来春  王祖耆  章鉴汀  张训尧  李汝成  叶又新  陈显萼  周行权  叶明  袁蓉芳  吴兴吾

    1993年  何发昌  任建平  张国煊  张绍栋  王一云  沈锦涛  周萱年  滕钟 董云耀

    1994  张公礼

    1995  屈华荣

    1997  胡维华  孙启美

    1998  龚之春

    1999  陈芳跃

    2000  王于同  郑宁

    2001  张云电

    2002  费君清  陈豪

    2003  薛安克

    2004  严义

    2006  孙玲玲  王健

    2012  赵知劲

    2016年  陈畴镛

    5、浙江省“151人才工程入选人员

    1996“151”第一层次:郑宁

    1997“151”第一层次:张云电

    1997“151”第二层次:陈芳跃

    1998“151”第二层次:汪立新

    1999“151”第一层次:陈鹰

    1999“151”第二层次:薛安克  孙玲玲

    2000“151”第一层次:薛安克

    2000“151”第二层次:赵知劲  谢正苗

    2002“151”第二层次:王核成  罗志增  秦会斌

    2002“151”重点资助:张云电

    2004“151”重点资助:薛安克  孙玲玲

    2004“151”第一层次:孙玲玲  刘耀进

    2004“151”第二层次:陈光亭  姜周曙  严义  王小华  章坚武 季振国 陈钢进

    2005“151”第三层次:李志华  潘亚岚  王健  郭春生  方建中  陈志平  张武标  郭裕顺  徐江荣  郑海味  范影乐  杜伟锦  耿友林  李承家  吕澜  林岳松  王毅刚  马琪  赵易  杨炯  吴开华  戴国骏  俞恒永  郭继东  管力明  都红雯  赵乃良  赵治栋

    2006“151”第一层次:王健  严义  王小华  厉力华

    2006“151”第二层次:陈国金

    2007“151”第三层次:徐铭恩  彭冬亮  鲁仁全  赵晓东  陈梅  余节约  李华东  许焕荣  李庆峰  姜建红  贺武华  刘彦  潘建江  吴铤  徐小良  李黎  徐明  赵辽英  张志霄  范作冰  蔡敏  王雷  李文钧  项铁铭  董林玺  游彬  张珣  徐军明  张海鹏  李淑锦  蒋鹏

    2008“151”重点资助:王健  严义

    2008“151”第一层次:文成林

    2008“151”第二层次:胡华  刘敬彪  程知群  陈凯  尚群立  戴国骏  王泽霞  张世龙

    2009“151”第三层次:秦华伟  周溶冰  吴圣姬  刘忠民  倪敬  毛洁  王瑞荣  徐伟栋  丁祥海  俞东进  陈小雕  姜明  罗国清  章雪挺  李训根  卢山鹰  叶学义  陈华华  何志伟  陈江星  赵超樱  陈云  尹国俊  易颜新  刘凡永  张炜  周青  徐献军  肖丽琴  高海霞  姜志强

    2010“151”第一层次:钱正洪  李向阳

    2010“151”第二层次:罗国清  鲁仁全  贺武华

    2011“151”第三层次:吴卿  张日东  邓重阳  聂欣  于海滨  叶仁道  李正  周涛  刘大为

    2012“151”第一层次:胡三清  王彬  刘光宇  罗国清  贺武华

    2012“151”第二层次:彭冬亮  范影乐  高秀敏  周青  张炜

    2013“151”第三层次:孟庆华  葛泉波  宋开新  徐岗  李领伟  余福茂  李庆真

    2014“151”第一层次:鲁仁全  于长斌  骆建军

    2014“151”第二层次:秦华伟  蒋鹏  张日东  赵治栋  陈大钦

    2014“151”第三层次:孔亚广  周磊  张怀相

    2015“151”第三层次:姚英彪  徐晓滨  蔡文郁  高海军  孔万增  龚友平  王海稳  吴新慧

    2016“151”第一层次:徐欣  杭丽君  俞俊  张日东  王文  周青

    2016“151”第二层次:何志伟  谢小高  陈云  熊辉  周涛

    2017年“151”第三层次:黄雪峰、邬惠峰、曹九稳、赵文生、杨伟、张竞成、张栋、张纪林、周仁杰、陈磊、赵礼寿、邢白夕、许方敏

    6、浙江省高校中青年学科带头人

    1996  郑宁

    1997  张云电  陈芳跃

    2002  秦会斌  胡建萍  姜周曙  陈国金  胡小平  万健  王小华  李光球  章坚武  陈光亭  王泽霞  王核成  陈畴镛  罗志增  薛安克  郑宁  张云电  邵根富  严义  刘敬彪  王颖  陈鹰

    2003年省高校中青年学科带头人重点资助  赵知劲  秦会斌  罗志增

    2007  程知群  高明煜  耿友林  李光球  唐向宏  戴国俊  王毅刚  包健  文成林  王建中  周绍生  徐江荣  陈凯  何泽荣  霍德璇  王泽霞  都红雯  段显明  张世龙  吕澜

    2013  陈云  赵晓东  郭宝峰  张日东  徐铭恩  王文  秦华伟  李黎  徐明  周涛  余福茂  邓重阳  王阳  崔静洁  黄岩  李庆真  倪敬  张宁  高远  刘军  于海滨  黄雪峰  叶学义  李领伟  吴卫红 

    2017年  包建荣、董林玺、高海军、葛泉波、龚友平、郭云飞、何洪津、胡保亮、胡海洋、黄汐威、蒋琤琤、孔万增、李源、刘大为、刘红英、刘兆霆、吕强、梅燕、申兴发、史本云、宋开新、苏伟涛、孙伟刚、王海稳、吴新慧、徐岗、徐晓滨、颜成钢、杨伟、姚英彪、姚志通、叶仁道、易颜新、游彬、张竞成 

    7、浙江省高校青年教师资助计划

    2003  王振宇  吴铤  周旭  李华东  赵易  李承家  陈志平  张海鹏  张珣  王瑞荣  王兴起  郑海味  张嵩  李齐良  马香媛

    2004  李志华  张焕炯  郑雪锋  方建中  阮敏  徐江荣  方小玲  徐小良  郑凌蔚  彭冬亮  姜海波  张武标  徐明  余福茂  肖丽琴  李芸

    2005  牟辉  王雷  刘彦  姜明  赵治栋  郑玮  刘云峰  徐军明  李轶  林菲  李永宁  蒋鹏

    2007  尹国俊  张志霄  王家军  范作冰  赵辽英  叶学义  贺武华  郑梁  潘建江  周晓琴

    2008  龚友平  韩斌  张宁  盛庆华  申兴发  赵超樱  王一安  刘凡永  王天枢  徐献军  张万军  颜意娜

    2009  姜智慧  周国平  郭锐  焦振华  徐海涛  李正  高远  丁严艳  颜志刚  李国冰  孟明  张炜

    2010  刘婷婷  江乾坤  徐姗  胡体玲  陆宇  黄爱宾  方绪健  吴恒洋  吴卫红  刘珂舟  敬南菲  施鹏飞 

    8、浙江省科协青年科技人才培育工程

    2007  王荣波

    2008  刘涛  武二永  白茹  张志霄  张海鹏  陈云  徐军明  董林玺

    2009  唐平  张日东  葛泉波  郭云飞  佘青山  樊凌雁  张帆  姚英彪 桑永宣  张纪林

    9、浙江省留学回国基金会回国人员科研启动费

    2005  聂秋林  杨已青  胡小平  陈昌勇  王振宇  徐红  项铁铭

    10、浙江省钱江人才计划择优资助

    2006  范作冰

    2007  杨苏宏

    2008  金辉

    2011  程知群  王海泉

    2013  李领伟

    2014  郑兴

    2015  曹九稳

    2016  袁振珲

    2017年  史本云

    11、浙江省功勋教师

    2007  赵知劲

    12、浙江省五四奖章

    2002  陈鹰

    13、浙江省教学名师

    2006  包健

    14、浙江省优秀教师

    1999  张云电

    2004  陈畴镛  李波阳

    2007  赵文礼

    15、浙江省高校优秀教师

    2012年:祝素月  王光义  裘哲勇

    2014年:高明煜  朱亚萍  李炜

    2016年:王桥医

    16、浙江省农业科技先进工作者

    2016年:陈凯

    17、浙江省优秀教育工作者

    2004  胡维华

    18、浙江省高校优秀留学回国人员

    2006  王健

    2008  胡华  范作冰

    19、浙江省杰出海外留学人士为国服务贡献奖

    2006  王健

    20、浙江省海外留学英才奖

    2006  范作冰  王毅刚  余正生

    21、浙江省青少年英才奖

    1992  董云耀

    1994  曾文华

    2000  李光球

    2005  王毅刚

    22、留学人员科研活动择优资助项目

    2005  何泽荣  赵晓东

    2006  刘士荣  周江

    2007  余正生  张国峰

    2008  韩斌  厉力华

    2010  梁亚平  刘鹏

    2011  李领伟

    2013  王文  武薇  陈江星

    2014  沈洁  张名镇  魏一振  葛泉波  周涛  王坚

    23、校特聘教授

    2004  文成林

    2005  霍德璇  刘士荣  谢正苗

    2006  潘华辰  厉力华  周绍生  陈许  王平心 

    2007  季振国  姜偕富  陈芳跃  游林  王强

    2008  葛铭  赖晓平  陈钢进  徐哲

    2009  钱正洪  陶俐言

    2010  任永坚  胡三清  凌晨  胡永才

    2011  刘光宇  王彬  何宏昌  赵红挺  周东辉

    2012  张名镇

    2013  于长斌  王卉  王高峰  黄苏南

    2014  陈豪  陈大钦  俞俊  李晓钟  徐洪坤

    24、校优秀青年教师培育专项

    2016年  孙伟刚、张竞成、周青、徐岗、倪敬、黄雪峰、葛泉波

    2017年  李平、周涛、曹九稳、颜成钢

    25、校杰出青年教师培育专项

    2016年  王颖、陈大钦、张日东、罗国清、俞俊

    2017年  陈云、陈江星、何志伟、张雪峰、韩拯

    26、校讲座教授

    2011  郑斌  张瑞勤

    2012  高绪洪  周昌乐  施巍松  茅晓阳  杨旸

    2013  郭国庆

    27、校中青年骨干教师

    2001  唐向宏  徐江荣  辛金国  尚群立  郭裕顺  王颖  熊俊顺  周必水  戴国骏  陈勤

    2003  王毅刚  马琪  吴立群  柴利  范影乐  刘翰林  戴国骏  辛金国  李齐良  聂秋林  杜伟锦  吕澜  都红雯  章坚民  余正生  唐向宏  朱军

    2005  马国进  何泽荣  吴铤  吴开华  张世龙  张志霄  张海鹏  李黎  李志华  陈志平  周晓慧  洪世煌  赵乃良  徐旭初  耿友林  彭冬亮  董林玺

    28、校优秀青年教师

    2001  都红雯  骆建文  钱碧波  马琪

    2003  陈志平  刘春英  马国进  俞恒永  王瑞荣  林岳松  王兴起  吴铤  张武标  赵易  王一安  谌志群  张海鹏  郑海味  郭春生  彭冬亮

    2005  方建中  王家军  叶余建  刘彦  江乾坤  余静  张品  张珣  孟庆华  赵辽英  赵治栋  赵晓东  项铁铭  徐小良  秦华为  蒋鹏  鲁仁全

    (如有遗漏,请和人事处联系)